Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 сентября 2019 года На основании представления прокурора Вашкинского района, за совершение коррупционного проступка сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, еще три сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Вашкинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в отделении полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский».

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», п. 10 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», п. 9 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» участковый уполномоченный полиции ОП по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» не представил представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Кроме того, трое сотрудников территориального органа внутренних дел не представили представителю нанимателя (работодателю) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих жен за отчётный период.

По результатам проверки прокурором района начальнику МО МВД России «Белозерский» внесено представление об устранении нарушений законов, по результатам которого участковый уполномоченный полиции ОП по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, трое сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости