Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 сентября 2019 года Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего помощника Дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Мордовия Илькаева В

13.09.2019 Торбеевским районным судом Республики Мордовия вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего помощника Дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Мордовия Илькаева В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника за действия входящие в его служебные полномочия, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Илькаев В., работая в указанной должности, 04.10.2018 в п.гт. Явас Зубово-Полянского района Республики Мордовия через посредника «К», действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», получил от родственников одного из осужденных взятку в виде денег в размере 1,5 млн. рублей, за дачу им в ходе судебного заседания Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия положительного заключения об условно-досрочном освобождении осужденного «Р».

На основании представленных прокуратурой республики доказательств Илькаеву В. назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в доход государства в размере 2-кратной суммы взятки (3 млн. рублей) и с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением функций представителя власти, осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости