Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 сентября 2019 года По требованию Черемушкинской межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при заключении трудового договора.

Установлено, что в учреждение был принят гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской службы в отделе регистрации недвижимости по Северо-Западному административному округу г. Москвы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

В нарушении требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель уведомление о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора по последнему месту службы в установленный законом десятидневный срок не направил.

По результатам проверки Черемушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении организации и ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Исполнение постановлений суда и устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости