Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 сентября 2019 года Генеральная прокуратура РФ объявляет о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура РФ выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из РФ, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ осуществляется с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русском, английском, китайском и португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Ниже представлены лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии РФ конкурса по итогам 2018 года.

Смирнова Екатерина 33 года г. Чебоксары Чувашия

Жолнин Роман 17 лет г. Нижний Новгород

Ширяева Юлия 32 года г. Белгород

Пьянкова Александра 19 лет г. Новосибирск

Боку Виктория 22 года г. Холмск Сахалинская область

Костина Елизавета 23 года г. Белгород

Лавриненко Ангелина 22 года г. Белгород

Парфенова Марина 30 лет г. Чистополь Татарстан

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости