Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 сентября 2019 года Исковые требования прокурора города Костромы о возложении обязанности обеспечить стационарное электрическое освещение на автомобильной дороге удовлетворены

Прокуратурой города Костромы в апреле-мае 2019 года проведена проверка по обращению граждан по вопросу отсутствия уличного освещения по проезду Судостроителей на участке от дома 20 до дома 35, в ходе которой в деятельности Администрации города Костромы выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», освещение автомобильной дороги, проходящей по проезду Судостроителей на участке от дома 20 до дома 35, отсутствует.

Не обеспечение безопасности дорожного движения в части оснащения дороги элементами обустройства такими, как освещение, может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий и, как следствие, причинение вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения.

Ввиду невыполнения требований закона прокурор города обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц с требованием о возложении обязанности обеспечить стационарное электрическое освещение на автомобильной дороге в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007.

06 сентября 2019 решением Свердловского районного суда г. Костромы исковые требования прокурора города удовлетворены, на Администрацию города Костромы возложена обязанность обеспечить стационарное электрическое освещение по проезду Судостроителей на участке от дома 20 до дома 35 в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости