Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2019 года По предложению прокуратуры внесены изменения в ряд законов Белгородской области

На последнем заседании Белгородской областной Думы региональными законодателями рассмотрены предложения прокуратуры области о приведении ряда областных законов в соответствие с требованиями федерального законодательства.

В частности, удовлетворен протест прокурора области о внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области. Кодекс дополнен положениями, регламентирующими активное избирательное право граждан. В частности, лица, не имеющие регистрации по месту жительства на территории РФ, но зарегистрированные по месту пребывания на территории соответствующего избирательного округа, могут реализовать свое активное избирательное право путем подачи заявления о включении в список избирателей, участников референдума не менее чем за три месяца до дня голосования.

Учтена позиция прокуратуры при внесении изменений в закон Белгородской области «О наделении органов местного самоуправления полномочиями по организации предоставления и предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».

Приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством законы области «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной, инженерной, производственной инфраструктуры, средствам информации и связи в Белгородской области», «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Белгородской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости