Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 сентября 2019 года Мировым судьей удовлетворены требования прокурора Кош-Агачского района о взыскании с родителей несовершеннолетних ущерба, причиненного ложным сообщением о террористическом акте

По результатам прокурорской проверки установлено, что несовершеннолетние С. и Ф. в феврале 2019 года сообщили в Отделение МВД России по Кош-Агачскому району заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве в образовательной организации. В целях проверки сообщения правоохранительными органами проведен рад следственных и иных процессуальных действий, в ходе которых взрывных устройств и взрывчатых веществ в здании школы и прилегающей территории не обнаружено.

В ходе проведения мероприятий органам правопорядка причинен материальный ущерб. В целях привлечения виновных лиц к гражданско-правовой ответственности прокуратурой района предъявлено заявление о взыскании материального ущерба на указанную сумму с родителей несовершеннолетних, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения искового заявления с родителей несовершеннолетних в солидарном порядке взыскан ущерб в пользу ГУ МЧС России по Республике Алтай, БУЗ РА «Кош-Агачская РБ» и МВД России по Республике Алтай.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости