Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 сентября 2019 года Прокуратурой Рубцовского района приняты меры к защите нарушенного права гражданина на обращение

Прокуратура Рубцовского района провела проверку по обращению местной жительницы о бездействии Управления по агропромышленному комплексу Администрации Рубцовского района (далее – Управление) по ее заявлению о засорении сельскохозяйственных земель.

Как показала проверка, женщина обращалась в Управление дважды, в апреле и в мае 2019 г., однако ее обращения в орган государственного экологического надзора перенаправлены не были и оставлены Управлением без ответа в установленный 30-дневный срок.

Лишь после вмешательства прокуратуры района Управлением дан письменный ответ заявителю.

По результатам проверки прокурором Рубцовского района в отношении 2 должностных лиц Управления, на рассмотрении которых находились обращения заявительницы, были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 г. Рубцовска указанные должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также прокурором внесено представление главе Рубцовского района. По результатам его рассмотрения начальник Управления привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора Рубцовского района Дмитрий Артюхов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости