Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 сентября 2019 года Прокуратура Палехского района провела проверку исполнения требований законодательства, регулирующего вопросы использования муниципального имущества, его сохранности, отчуждении и приватизации за истекший период 2019 года

Установлено, что между администрацией Палехского муниципального района и ООО «Палехские водопроводно-канализационные сети» заключены договора аренды земельных участков.

Договором аренды определен размер и сроки внесения арендной платы. Однако обязательства в части внесения арендной платы по договору аренды администрация ООО «Палехские водопроводно-канализационные сети» надлежащим образом не исполняет.

Согласно информации, представленной администрацией Палехского муниципального района, в нарушение требований норм действующего законодательства задолженность ООО «Палехские водопроводно-канализационные сети» по уплате арендной платы по состоянию на 09.09.2019 года по договорам аренды земельных участков составила в общей сумме более 177 тысяч рублей.

Невыполнение условий договора аренды о внесении арендной платы за использование муниципального имущества влечет за собой нарушение прав и законных интересов арендодателя в лице администрации Палехского муниципального района.

По результатам проведенной проверки для устранения выявленных нарушений на имя руководителя ООО «Палехские водопроводно-канализационные сети» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости