Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

16 сентября 2019 года В Приморском крае по иску Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры стивидорная компания обязана устранить нарушения водоохранного законодательства

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что ООО «Восточно-стивидорная компания» использует часть водного объекта – бухты Врангеля Японского моря для сброса сточных, в том числе дренажных вод, в отсутствие приборов учета объема сброса сточных вод.

Обязательность установления указанных приборов учета обусловлена требованиями федерального законодательства, а также условиями договора пользования частью водного объекта, заключенного Отделом водных ресурсов Амурского бассейнового водного управления с Департаментом ООО «Восточно-стивидорная компания».

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении хозяйствующего субъекта устранить допущенное нарушение закона.

Решением Находкинского городского суда Приморского края от 04.09.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На ООО «Восточно-стивидорная компания» возложена обязанность в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить указанное нарушение закона. Решение суда в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура