Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2019 года 24-летний житель г. Шарыпово проведет 11 лет в колонии за распространение наркотиков

Шарыповская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Шарыпово, совершившего ряд особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что ранее не судимый молодой человек, в январе и феврале 2019 года, действуя совместно со своей сожительницей, дважды незаконно реализовал наркотические средства, именуемые в среде лиц, употребляющих наркотики, «шоколад», в значительном и крупном размерах.

После чего фигурант дела через сеть Интернет с целью дальнейшего незаконного сбыта приобрел еще около 1 гр. наркотического средства, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Шарыповский».

Шарыповский городской суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край