Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2019 года По постановлению прокурора Нижнеингашского района глава сельсовета оштрафован на 50 тыс. рублей за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура Нижнеингашского района проверила исполнение администрацией Соколовского сельсовета законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в августе 2018 года органом местного самоуправления с ООО «Ингашстрой» заключено два договора на выполнение работ по содержанию дорог общего пользования местного значения с. Соколовка Нижнеингашского района стоимость 90 тыс. и 97 тыс. рублей.

Фактически предметами указанных договоров являлись работы на одном перекрестке ул. Больничная и пер. Школьный в с. Соколовка.

Принимая во внимание тождественность предмета договоров, заключение их в пределах недели, одного исполнителя, указанные контракты образуют единую, искусственно раздробленную сделку.

Действия муниципального заказчика свидетельствуют о желании уйти от конкурсной закупки, формальном соблюдении ограничений, предусмотренных п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», направлены на ограничение конкуренции путем недопуска других потенциальных предпринимателей к участию в закупке.

По постановлению прокурора глава Соколовского сельсовета привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости