Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 сентября 2019 года Транспортной прокуратурой завершена проверка по факту крушения вертолета Ми-2 в Каневском районе Краснодарского края

Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту авиационного происшествия в августе 2019 года с вертолетом Ми-2 при взлете с сельскохозяйственного поля в Каневском районе Краснодарского края, в результате падения воздушное судно загорелось, пилот погиб.

В ходе проверки установлено, что во время эксплуатации свидетельство о регистрации воздушного судна отсутствовало, на учете в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ вертолет не состоял, государственных бортовых номеров не имел, план на полет владельцем судна не подавался.

По фактам выявленных нарушений воздушного законодательства в отношении владельца судна возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), ч. 5 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации), ч. 8 ст. 11.5 КоАП РФ (допуск к полету воздушного судна, которое не прошло государственной регистрации), ч. 9 ст. 11.5 КоАП РФ (выполнение полетов воздушными судами, на борту которых отсутствует поисковые и аварийно-спасательные средства).

Административные дела направлены в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, их рассмотрение находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, Краснодарским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека). Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости