Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 сентября 2019 года Прокуратура Судогоского района провела беседу на тему «Нет алкоголя - нет проблем» с учащимися местного техникума

11 сентября в нашей стране отметили Всероссийский день трезвости.

К этому дню прокуратура Судогодского района приурочила просветительское мероприятие с молодежью.

В целях профилактики алкоголизма и пропаганды здорового образа жизни помощник прокурора Судогодского района Николай Шальнов провел беседу среди несовершеннолетних со студентами Муромцевского лесотехнического техникума.

В ходе нее приведена статистика преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в том числе несовершеннолетними. Учащимся разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение преступлений, возраст наступления такой ответственности.

Согласно стандартам Всемирной организации здравоохранения границей потребления спиртного, после которой начинается деградация общества, является потребление алкоголя в количестве 8 литров спирта на человека в год. В настоящее время количество спиртного на душу населения, включая несовершеннолетних, составляет 13,9 литров спирта в год, что выходит далеко за пределы нормы. Поэтому обращение внимания к этой проблеме как никогда актуально. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

После беседы представителем надзорного органа даны ответы на вопросы учащихся по указанным темам, распространена памятка «Нет алкоголя- нет проблем!».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости