Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 сентября 2019 года Прокуратура требует заблокировать 4 интернет-сайта, на которых продавались дипломы об образовании

Прокуратурой Калининского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлено 4 интернет-сайта, на страницах которых размещена информация о продаже дипломов средних профессиональных и высших учебных заведений без прохождения обучения, а также других документов, выполненных на бланках гознака.

На данных ресурсах, доступ к которым не ограничен и не требует регистрации, пользователям представлялась возможность получить фальшивые документы об образовании на бланках государственного образца. Скопировать материалы в электронном виде может любой интернет-пользователь, ограничения на передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Вместе с тем закон запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Незаконное приобретение и сбыт официальных документов, представляющих права или освобождающих от обязанностей, а также официального документа в целях его использования является преступлением.

Прокурор направил в суд 4 административных исковых заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и об ограничении доступа к ним.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены. Доступ ко всем интернет-ресурсам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости