Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2019 года Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска пресечены факты неформальной занятости населения

Прокуратура Свердловского района г. Красноярска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «ГИП», осуществляющем деятельность по автомойке машин.

Установлено, что организацией с работниками-автомойщиками заключаются гражданско-правовые договоры.

Однако указанные договоры фактически регулируют трудовые отношения, поскольку в них нет указания на индивидуально определенную работу, конкретный и конечный результат труда, перезаключаются в течение длительного времени, их исполнение предполагает соблюдение режима работы, оплата труда производится в одно и то же время независимо от объема и характера.

По итогам проверки прокуратурой района директору Общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

По постановлению прокурора руководитель ООО «ГИП» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) в виде штрафа в общем размере 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости