Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 сентября 2019 года В Ростовской области директор вагона-ресторана привлечен к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Лиховской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при осуществлении перевозок детских организованных групп на железнодорожном транспорте в деятельности ООО «Напитки ТрансСервис».

В ходе проверки на железнодорожной станции Лихая директором вагона-ресторана ООО «Напитки ТрансСервис» доступ помощников Лиховского транспортного прокурора, предъявивших служебные удостоверения, на территорию кухни вагона-ресторана для проведения проверки состояния санитарно-эпидемиологического законодательства был запрещен со ссылкой на отсутствие у прокурорских работников медицинских книжек, что свидетельствует о невыполнении законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ».

Из положений приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» следует, что личная медицинская книжка обязательна для работников организаций, осуществляющих деятельность с пищевыми продуктами, а не для сотрудников органов и ведомств, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия.

В этой связи заместителем Лиховского транспортного прокурора вынесено и направлено мировому судье Каменского судебного района Ростовской области постановление о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение должностным лицом требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), директора вагона-ресторана ООО «Напитки ТрансСервис».

Постановлением мирового судьи Каменского судебного района Ростовской области постановление заместителя Лиховского транспортного прокурора удовлетворено, виновному назначено наказание в виде штрафа.

Постановление не вступило в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости