Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 сентября 2019 года Прокуратура республики проводит проверку исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства

Просмотров: 21

Органы прокуратуры республики по поручению Президента РФ повсеместно проводят проверку исполнения законодательства в области обращения с отходами животноводства (биологическими отходами). Прокуратурой республики проанализировано состояние законности в данной сфере, в том числе количество ежегодно образующихся и перерабатываемых отходов животноводства, лицах, осуществляющих деятельность по сбору, обезвреживанию и утилизации таких отходов, наличие целевых программ. В рамках проверки предпринимается комплекс мер прокурорского реагирования, направленный, в первую очередь, на надлежащую утилизацию таких отходов.

В рамках проверки и по результатам мониторинга обращений граждан в соцсетях прокуратура Целинного района отреагировала на факт размещения в земляной траншее на земельном участке, расположенном в границах Вознесеновского сельского муниципального образования Целинного района, биологических отходов (шкуры и кости сельскохозяйственных животных) с нарушением требований указанного законодательства.

Установлено, что отмеченное нарушение закона продолжительное время находились вне поля зрения должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль и региональный государственный ветеринарный надзор, какие- либо меры в этой связи ими не принимались.

Прокурор Целинного района на имя главы администрации Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия и начальника Управления ветеринарии Республики Калмыкия внес представления, которые находятся на рассмотрении.

В рамках рассмотрения указанных актов прокурорского реагирования администрацией Целинного районного муниципального образования Республики Калмыкия обеспечена надлежащая утилизация биологических отходов, земляная траншея ликвидирована.

Работа надзорного ведомства в указанной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости