Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 сентября 2019 года Прокуратура защищает права гражданина, на которого возложена оплата долгов по коммунальным платежам прежнего собственника

Прокуратура Калининского района провела проверку по обращению местного жителя о законности действий управляющей компании при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено что, в феврале 2019 года заявитель приобрел квартиру в доме № 90 на проспекте Луначарского.

Проверка показала, что управляющая компания перенесла на нового собственника квартиры сумму задолженности по коммунальным платежам от прежнего собственника в размере более 180 тыс. рублей.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Таким образом, действия управляющей компании по переводу долга за коммунальные услуги с прежнего собственника на нового являются незаконными.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратура внесла представление в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис №1 Калининского района», рассмотрение которого контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости