Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 сентября 2019 года В Семеновском районе директор образовательного учреждения допустил нарушения законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места

Семеновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что 25.10.2018 ГКУ «Центр занятости населения города Семенова» на имя директора образовательного учреждения направил уведомление о необходимости выделения рабочего места с учетом санитарно-технических требований и рекомендаций медико-социальной экспертизы по условиям и режимам труда для трудоустройства несовершеннолетних в срок до 19.01.2019. Однако, рабочие места для трудоустройства из числа работников моложе 18 лет, включая детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации были выделены лишь 30.05.2019.

Кроме того, информация о выполнении квоты по установленной форме за май 2019 года представлена не в полном объеме.

В связи с этим городской прокуратурой в отношении директора образовательного учреждения возбуждено административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ, а так же внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Директор привлечен к административной ответственности.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материалов ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости