Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 сентября 2019 года После вмешательства Измайловской межрайонной прокуратуры обеспечены условия беспрепятственного доступа инвалидов III группы на парковочные места торгово-гостиничного комплекса

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку в связи с обращением жительницы района Соколиная гора по вопросу бесплатного предоставления парковочного места для инвалида III группы на территории торгово-гостиничного комплекса.

Установлено, что ООО «Слайтер» парковочные места для инвалидов III группы на территории торгово-гостиничного комплекса предоставляет на платной основе.

Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

В соответствии с законом на каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством РФ, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Измайловский межрайонный прокурор внес в адрес руководства ООО «Слайтер» представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, по результатам его рассмотрения ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидам III группы на парковочные места.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости