Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 сентября 2019 года Прокуратурой Брянска активно защищаются права маломобильных групп населения на беспрепятственную среду передвижения

Прокуратурой города Брянска в рамках осуществления надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнением федерального законодательства проведена проверка доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры на территории города.

Установлено, что подрядчиками ООО «Свеньагродорстрой» и ЗАО «Брянское ППЖТ» в процессе капитального ремонта автомобильных дорог на территории г. Брянска оборудованы пешеходные тротуары, которые не имеют пологих спусков для инвалидов-колясочников и иной маломобильной категории населения, тем самым, вышеуказанными юридическими лицами было допущено нарушение ст. 9 Конвенции о правах инвалидов, принятой резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 13.12.2006, Федерального «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995 № 181-ФЗ.

По факту выявленных нарушений прокурором города на имя руководителей ООО «Свеньагродорстрой» и ЗАО «Брянское ППЖТ» внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости