Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 сентября 2019 года По иску прокуратуры города Чапаевска суд обязал Регионального оператора Самарской области «Фонд капитального ремонта» отремонтировать кровлю крыши многоквартирного дома.

Прокуратурой г. Чапаевска проведена проверка по факту протекания крыши в доме № 5А по ул. Медицинской в г. Чапаевске.

Проверкой установлено, что причиной протекания кровли дома по вышеуказанному адресу являются некачественно выполненные работы по капитальному ремонту на объекте подрядной организацией ООО «СКБ-Холдинг» в рамках исполнения контракта, заключенного с НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта». При этом со стороны НО «ФКР» претензионная работа по обязанию подрядчика устранить допущенные дефекты не проводилась.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой г. Чапаевска в адрес НО «ФКР» было внесено представление об устранении нарушений законодательства о системе капитального ремонта.

По результатам рассмотрения представления НО «ФКР» в удовлетворении требований прокуратуры было отказано, в связи с чем прокурор города обратился в суд с иском о возложении на НК «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» обязанность произвести капитальный ремонт кровли крыши многоквартирного дома.

Ленинским районным судом г. Самары исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости