Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 сентября 2019 года После вмешательства прокуратуры администрацией Железнодорожного района г. Самары принято решение о признании аварийным и подлежащим сносу или реконструкции дома по № 9 по ул. Структурной.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары проверено соблюдение администрацией Железнодорожного внутригородского района городского округа Самара жилищного законодательства в деятельности межведомственной комиссии по признанию домов аварийными, непригодными для проживания и подлежащими сносу или реконструкции за период 2017- 2019 гг.

Установлено, что в указанный период времени в государственную жилищную инспекцию Самарской области неоднократно поступали обращения жителей дома № 9 по ул. Структурной в г. Самаре по вопросу неудовлетворительного технического состояния жилого дома.

По результатам рассмотрения указанных обращений ГЖИ Самарской области в соответствии с п. 7 постановления Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 в адрес администрации района дважды направлялись копии обследования технического состояния вышеуказанного дома для рассмотрения межведомственной комиссией вопроса о признании жилого дома № 9 по ул. Структурной в г.о. Самара пригодным (не пригодным) для дальнейшего проживания, аварийным (заключение ГЖИ Самарской области от 03.10.2017 № 20562; заключение ГЖИ Самарской области от 17.01.2019 № 67798), однако решение комиссией принято не было.

Прокуратурой района в Железнодорожный районный суд г. Самары направлено исковое заявление о возложении на межведомственную комиссию обязанности принять решение по вопросу признания дома, расположенного по адресу: г. Самара, Железнодорожный район, ул. Структурная, д. 9, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Исковые требования прокуратуры района добровольно удовлетворены администрацией района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости