Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2019 года Прокуратурой города Апатиты приняты меры к предотвращению несанкционированного доступа людей в нежилое здание

Прокуратурой города Апатиты по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства в части предотвращения несанкционированного доступа людей здание, расположенного по адресу: г. Апатиты, ул. Жемчужная д.23 (детский сад), эксплуатация которого прекращена.

Проверкой установлено, что объект недвижимости «Нежилое здание», расположенное по адресу: Мурманская область, г. Апатиты, ул. Жемчужная д.23, принадлежит на праве собственности муниципальному образованию г. Апатиты Мурманской области с подведомственной территории.

В ходе обследования указанного выше здания, установлено, что в здании отсутствовали оконные блоки и остекление (всего 9 открытых окон), вход в нежилое здание не оборудован дверью (1 открытый дверной проем на втором этаже здания). Доступ посторонних лиц в здание, расположенное по адресу: г. Апатиты, ул. Жемчужная д.23, Мурманская область, не ограничен, состояние указанного нежилого объекта не позволяло обеспечить безопасность граждан, в том числе несовершеннолетних.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой города Апатиты в Апатитский городской суд направлено исковое заявление о возложении на органы местного самоуправления обязанности принять меры к предотвращению несанкционированного доступа людей в здание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости