Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 сентября 2019 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении осуждённого, обворовавшего своего знакомого

Колпашевский городской суд Томской области признал ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя г. Колпашево виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находящейся при потерпевшем).

Установлено, что в августе 2018 года колпашевец пришёл в гости к своему знакомому и его сожительнице с целью употребить спиртное. Воспользовавшись тем, что захмелевший гость уснул, осуждённый вытащил у него из заднего кармана брюк сотовый телефон стоимостью 3 тыс. рублей. Желающих приобрести похищенное имущество преступник не нашёл, впоследствии телефон был у него изъят после задержания сотрудниками полиции по другому уголовному делу.

За содеянное суд приговорил виновного к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осуждённый подал на приговор апелляционную жалобу.

Старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Анна Ананьина обратила внимание суда на то, что ранее преступник неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за корыстные преступления, отбывал наказание в виде реального лишения свободы, до заключения под стражу не работал, отрицательно характеризовался по месту жительства. Приведенные прокурором доводы убедили судебную коллегию Томского областного суда в справедливости назначенного наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 06:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости