Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 сентября 2019 года По инициативе прокуратуры Грязовецкого района муниципальный служащий привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Грязовецкого района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации Грязовецкого муниципального района.

Проверкой установлено, что 19.05.2019 житель района через систему ГИС ЖКХ обратился в администрацию района с заявлением по вопросу разрушения асфальтобетонного покрытия на улицах Октябрьская - Новая п. Вохтога Грязовецкого района, которое в тот же день получено адресатом.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в связи с необеспечением корректной работы системы ГИС ЖКХ заявление гражданина рассмотрено администрацией района лишь 15.07.2019, то есть с грубым нарушением установленного ст. 12 Федерального закона № 59-ФЗ 30-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем прокурора района в адрес главы администрации Грязовецкого муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого и.о. мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 33 начальник отдела жилищной политики управления строительства, архитектуры, энергетики и ЖКХ администрации Грязовецкого муниципального района привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 22:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости