Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 сентября 2019 года По приговору суда осужден бывший директор государственного учреждения

По приговору Нарьян-Марского городского суда Ненецкого автономного округа от 16.09.2019 осужден бывший директор государственного бюджетного учреждения.

По делу установлено, что осужденный Б. в период с октября 2016 года по январь 2019 года по договоренности с руководителем коммерческой организации, получил от последнего за преимущественное заключение контрактов взятку в виде денежных средств в общей сумме свыше 600 000 рублей.

В указанный период осужденный также присвоил денежные средства, принадлежащие бюджетному учреждению, путем перечисления их в адрес индивидуального предпринимателя, якобы, оказывающего услуги по договорам с учреждением, в последующем обналичивал часть денежных средств и передавал их Б., который распоряжался ими по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Б. виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 5 ст. 290, частью 3 ст. 160 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет со штрафом более 3 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости