Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 сентября 2019 года По результатам изучения приостановленного уголовного дела выявлены нарушения федерального законодательства

Заместителем прокурора республики Максимом Душиным отменено постановление о приостановлении предварительного следствия, вынесенное следователем по особо важным делам следственной части СУ МВД по ЧР по уголовному делу об изготовлении и использовании поддельных платежных документов.

В частности, по делу не проведены в полном объеме следственные действия в целях раскрытия преступления, в том числе с представителями контрагентов-организаций, которыми на счета микрофинансовой организации, зарегистрированной в Чеченской Республике, перечислены денежные средства и обналичены под видом предоставления кредитов мнимым заёмщикам.

Следствием установлено, что одна из фирм-контрагентов имеет признаки «однодневки». Несмотря на это, данный факт не зарегистрирован, рапорт об обнаружении признаков преступления не составлен и материалы в отдельное производство для принятия решения не выделены.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, в СУ МВД по ЧР внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования в прокуратуре республики взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости