Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 сентября 2019 года По результатам проверки прокуратуры г. Махачкалы организация оштрафована на 100 тыс. рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой города Махачкала проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2018 году открытое акционерное общество «Махачкалатеплосервис» не сообщило в Управление Министерства юстиции РФ по Республике Дагестан о заключении срочного трудового договора с лицом, ранее замещавшим в нем должность федеральной государственной гражданской службы.

Таким образом, организацией нарушено требование Федерального закона «О противодействии коррупции», обязывающее работодателя при заключении трудового с гражданином, замещавшим должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после его увольнения с государственной службы, в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) служащего по последнему месту его работы.

В связи с этим, прокуратурой в отношении акционерного общества возбуждено административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам его рассмотрения мировым судьей на ОАО «Махачкалатеплосервис» наложен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости