Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 сентября 2019 года В Эжве иностранный гражданин осужден за использование подложного сертификата о владении русским языком

Мировой судья Магистрального судебного участка Эжвинского района г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина Республики Азербайджан, проживающего в Эжве. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в 2017 году молодой человек приобрел у своего знакомого сертификат «О владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ», якобы выданный в Санкт-Петербургском государственном университете на его имя, за 15 тыс. рублей.

В декабре 2017 года приобретатель подделки предъявил его под видом подлинного сотруднику полиции для получения патента на проживание и осуществление трудовой деятельности на территории Республики Коми без прохождения обучения и сдачи экзаменов.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено отделом полиции № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости