Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

16 сентября 2019 года В Красноярском крае местный житель осужден за культивирование и покушение на сбыт наркотических средств

Емельяновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Емельяновского района. Он признан виновным в совершении преступления, связанного с культивированием наркотических средств (п. «а» ч. 2 ст. 231 УК РФ), а также преступления, связанного с покушением на их незаконный сбыт группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ).

Государственное обвинение поддержано представителем Красноярской транспортной прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что в 2018 году группа жителей Емельяновского района из корыстных побуждений с целью обогащения, а также личного потребления решила выращивать наркосодержащее растение - коноплю. Для этого они оборудовали несколько помещений, смонтировали систему воздухоотвода с поливом и обогревом, необходимым освещением. После созревания наркосодержащего растения соучастники подготовили его для реализации путем закладок, однако довести свой умысел до конца не смогли, поскольку их действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции.

В ходе предварительного следствия подсудимый признал свою вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом признания подсудимым своей вины, явки с повинной, активном способствовании следствию путем дачи признательных показаний, в том числе изобличающих соучастников указанных преступлений, а также наличии на иждивении малолетних детей, суд приговорил виновного к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении его соучастников находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости