Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2019 года Прокуратура инициировала привлечение продавца к административной ответственности за реализацию пищевых продуктов с истекшим сроком годности

Прокуратура Староюрьевского района в ходе проверки соблюдения прав потребителей выявила факт реализации в одном из магазинов пищевой продукции (сосисок) с истекшим сроком годности.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не могут находиться в обороте пищевые продукты, сроки годности которых истекли.

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза № 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» при реализации пищевой продукции должны соблюдаться условия хранения и сроки годности такой продукции, установленные ее изготовителем.

За нарушение требований технических регламентов прокуратура возбудила в отношении виновного лица дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости