Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2019 года Кировской межрайонной прокуратурой пресечен факт самовольного занятия земельного участка

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в деятельности одного из предпринимателей г. Кирова.

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем, на земельном участке, относящемся к категории сельскохозяйственного назначения и принадлежащем на праве собственности Кировской районной администрации, размещена древесина в отсутствие согласия собственника земельного участка.

Кроме того установлено, что Кировская районная администрация контроль за сохранностью и целевым использованием земельного участка не осуществляла, своевременных мер по понуждению индивидуального предпринимателя к вывозу древесины не принимала.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес индивидуального предпринимателя, а также Главы Кировской районной администрации внесены представления.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок.

Рассмотрение материалов и устранение нарушений находится на контроле Кировской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости