Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2019 года В Боровске в суд направлено уголовное дело хищении в особо крупном размере

Заместитель прокурора Боровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего гражданина Республики Азербайджан, совершившего хищение имущества ООО «Мир Инструмента» в особо крупном размере, в составе организованной преступной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2017 году, обвиняемый, на территории города Москвы вступил в предварительный преступный сговор со своим знакомым и неустановленным лицами для совершения хищения в особо крупном размере.

С целью реализации своего умысла неустановленные участники организованной группы в глобальной сети «Интернет» нашли объявление логистической компании, которой требовалось грузовое транспортное средство для перевозки груза из ООО «Мир Инструмента», приобрели поддельные документы на транспортное средство и прицеп рефрижератор.

Обвиняемый, совместно со своим знакомым, согласно отведенной им преступной роли, нашли водителя, которому сообщили, что перевозка будет осуществляться на законных основаниях, при этом взяв у него копию водительского удостоверения и паспорта.

После чего, обвиняемый, с целью непосредственного контроля передвижения неосведомленного о преступных намерениях водителя, совместно с ним прибыли на территорию ООО «Мир Инструмента», где предъявили подложные документы на автомобиль и проехали в зону загрузки. Прицеп был загружен в соответствии с заявкой на груз с продукцией на общую сумму около 5 млн. рублей.

Затем водитель и обвиняемый покинули предприятие и доставили прицеп в п. Ям Домодедовского района Московской области, где забрали у водителя автомобиль с грузом, в котором находилось похищенное имущество.

Обвиняемый вину в совершении данного преступления признал в полном объеме и ходатайствовал о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

В рамках заключенного с обвиняемым прокуратурой досудебного соглашения был установлен один из участников организованной группы, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Боровскому району.

Прокуратура Боровского района считает, что вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами и намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания в Боровский районный суд.

Санкция части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости