Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 сентября 2019 года Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани пресекла осуществление медицинской деятельности без лицензии

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка по обращению косметологической лазерной ассоциации по вопросу нарушения законодательства в сфере лицензирования и другим вопросам.

В ходе проведения проверки было установлено, что на территории района свою деятельность осуществляет индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги населению по прохождению сеансов эпиляции с использованием оборудования DF Laser Hybryd.

Проведенной проверкой с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области установлено, что у данного индивидуального предпринимателя лицензия на осуществление медицинской деятельности отсутствует.

Прокурором Железнодорожного района г. Рязани в отношении индивидуального предпринимателя было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и в целях привлечения данного лица к административной ответственности прокурор обратился с соответствующим заявлением в Арбитражный суд Рязанской области.

При рассмотрении заявления прокурора района суд пришел к выводу, что услуга с использованием вышеназванного прибора является медицинской, осуществление которой допускается при наличии соответствующей лицензии, осуществление предпринимателем названной деятельности без соответствующей лицензии было подтверждено материалами дела.

По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом Рязанской области вынесено решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ, с индивидуального предпринимателя взыскан административный штраф в размере 4000 руб.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости