Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2019 года Работники прокуратуры рассказали о противодействии коррупции

Работники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области провели семинарское занятие с сотрудниками Росгвардии.

Прокурор отдела Константин Шаклеин рассказал об ошибках, допускаемых при заполнении справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Очень часто нарушения связаны с предоставлением недостоверных, неполных сведений об имуществе, доходах и расходах. В первом полугодии прокуратурой области выявлено более 340 таких нарушений, из них 154 – в справках, предоставляемых об имуществе супругов и несовершеннолетних детей.

Участники обсудили, какие данные необходимо вносить в справки, в каких случаях указываются сведения о полученных дополнительных доходах, в том числе проценты от вкладов в банки, от продажи автомобилей.

Константин Шаклеин ответил на вопросы присутствующих и в завершение напомнил, что за нарушения, допущенные при заполнении справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предусмотрена ответственность, возможно и увольнение работника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости