Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 сентября 2019 года Ранее судимый житель г. Торжка неправомерно завладел автомашиной и совершил на ней ДТП

Торжокской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего местного жителя, который совершил преступления, предусмотренные ч.1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч.2 ст. 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил угон автомашины, после чего съехал в кювет с последующим опрокидыванием, в результате чего пассажирка автомобиля получила телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, затем подсудимый с места преступления скрылся.

Он же, позже совершил хищение денежных средств в сумме 5000 рублей у соседки по месту жительства.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости