Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2019 года Вопросы соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

В ходе проверки выявлены нарушения при исполнении муниципальным казанным учреждением условий контракта, заключенного на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту канализационных насосных станций, водопроводных и канализационных сетей.

Так, в установленный контрактом срок оплата услуг заказчиком произведена не была. Расчёт за выполненные работы произведён позднее.

По фактам выявленных нарушений закона межрайонным прокурором внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По итогам его рассмотрения должностное лицо заказчика привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости