Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 сентября 2019 года Представитель прокуратуры области приняла участие в профилактических мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню трезвости

В рамках деятельности по правовому просвещению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи старший помощник прокурора области Мария Нетыкс приняла участие в подведении итогов проекта "Поколение свободных – 2018", а также в работе дискуссионной площадки "Трезвость – выбор сильных!".

Целью реализации проекта «Поколение свободных», стартовавшего на территории г. Рязани в 2018 году, явилось увеличение количества молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, а также обучение их навыкам антиалкогольной профилактической работы среди сверстников. В рамках проекта участники – учащиеся ряда школ и колледжей Рязани – соревновались в организации и проведении разнообразных антиалкогольных профилактических мероприятий, эффективность которых оценивалась как профессиональным жюри, так и путем открытого голосования в интернете. Организаторами проекта выступают областной клинический наркологический диспансер, управление образования и молодежной политики администрации Рязани, молодежное правительство региона, центр профилактики асоциальных явлений среди молодежи Рязани «Мой выбор», а с нынешнего учебного года – и прокуратура области.

Итоги проекта 2018 года были подведены 11 сентября 2019 года на базе МБОУ "Школы № 44" г. Рязани в присутствии команд – участников, где одновременно был дан старт реализации аналогичного проекта на 2019-2020 годы. Дискуссионная площадка "Трезвость – выбор сильных !" состоялась 12 сентября 2019 года в Рязанской универсальной научной библиотеке им. Горького. В ее работе приняли участие как эксперты – представители областного клинического наркологического диспансера, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рязани, регионального отделения ВВД "Волонтеры-медики", молодежного отдела РПЦ, так и студенты техникумов и колледжей Рязани, активно вовлеченные в обсуждение вопросов по указанной тематике.

В рамках проведенных мероприятий представитель прокуратуры области осветила правовые последствия, связанные с потреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции, дала разъяснения на поступившие вопросы присутствующих.

Подготовлено старшим помощником прокурора

области по правовому обеспечению

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости