Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2019 года Жители села Синенькие угнали в Красноармейском районе моторную лодку «Прогресс-4»

Красноармейская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух жителей села Синенькие Саратовского района, 27 и 36 лет, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством (маломерным моторным судном) без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что вечером 7 мая 2019 года подсудимые, воспользовавшись отсутствием владельца маломерного моторного судна «Прогресс-4», которое находилось на берегу реки Волга в селе Сосновка Красноармейского района, без цели хищения, завладели указанной лодкой, доплыли до села Синенькие Саратовского района, где судно бросили и скрылись.

На стадии предварительного расследования подсудимые пояснили, что угон лодки они совершили в связи с тем, что у них не было сил идти домой пешком.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил каждому из подсудимых наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости