Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2019 года Прокуратура Советского района понудила орган местного самоуправления соблюдать сроки вывоза крупногабаритного мусора

Прокуратура Советского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территории р.п. Степное услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет региональный оператор Саратовской области АО «Управление отходами».

В целях оказания указанной услуги АО «Управление отходами» заключен договор на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов ООО «Ситиматик».

В соответствии санитарными правилами и нормами крупногабаритные отходы из домовладений по мере их накопления необходимо удалять не реже одного раза в неделю (7 календарных дней).

Вместе с тем, администрацией Советского муниципального района разработан график сбора крупногабаритных отходов, предписывающий их вывоз 1 раз в 10 календарных дней.

Прокурором по данным фактам в адрес главы Советского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Разработан график сбора крупногабаритных отходов не реже одного раза в неделю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости