Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 сентября 2019 года Надзорные мероприятия органов прокуратуры Республики Хакасия по соблюдению прав детей на отдых и оздоровление в летний период 2019 г.
прокуратуры Республики Хакасия проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления в летний период 2019 г.

прокуратурой Бейского района в деятельности детского загородного лагеря в связи с получением травмы несовершеннолетним при падении на футбольном поле. По результатам внесенного прокурором района директору учреждения представления приняты организационные меры, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

прокуратурой г. Черногорска проверки по обращению законного представителя несовершеннолетней, получившей травму во время отдыха в детском оздоровительном учреждении, выявлено непринятие персоналом лагеря предусмотренных мер к обеспечению безопасности детей. Устранение нарушения законодательства при организации отдыха и оздоровления прокурором города потребовано во внесенном в Городское управление образованием г. Черногорска представлении (находится на рассмотрении). Также в Черногорский городской суд предъявлено исковое заявление о взыскании с муниципального учреждения компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетней, которое рассматривается судом.

прокуратурой в ходе проверки детского загородного лагеря выявлено неосуществление медицинским персоналом ежедневного контроля за соблюдением требований санитарных правил, а также за правилами личной гигиены детьми и персоналом. В результате неисполнения установленных требований у отдыхающих детей выявлены признаки паразитарного заболевания. По результатам своевременно принятых прокуратурой района во взаимодействии с органами государственного контроля (надзора) мер распространение заболевания удалось локализовать, проведены профилактические мероприятия, в отношении директора оздоровительного учреждения применены меры административного воздействия.

прокуратурой г. Черногорска установлено, что территория детского оздоровительного лагеря полностью не была ограждена. По результатам рассмотрения внесенного прокурором города представления данное нарушение устранено, целостность ограждения лагеря восстановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости