Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 ноября 2011 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Карачева

Прокуратурой Карачевского района Брянской области 29 ноября 2011 года для рассмотрения по существу направлено в суд уголовное дело в отношении 19 летнего жителя города Карачева Прус Сергея Николаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 5 октября 2011 года около 16 часов 40 минут, инспектор группы по исполнению административного законодательства - старший лейтенант полиции Буренок О.Н. возвращался из администрации Карачевского района Брянской области, где находился на служебном совещании. Проходя мимо дома № 53-а по ул. Советской г. Карачева Брянской области, полицейский услышал доносящуюся со двора вышеуказанного дома громкую нецензурную брань. Пройдя во двор, инспектор увидел двух молодых людей - Прус С.Н. и Стрижак А.О., которые употребляли спиртное и выражались грубой нецензурной бранью. Убедившись, что последние совершают административное правонарушение, Буренок О.Н. принял решение о доставлении Прус С.Н. и Стрижак А.О. в МО МВД России «Карачевский» для составления административного протокола.

Прус С.Н., высказывая недовольство законными действиями сотрудника полиции, применил в отношении представителя власти насилие не опасное для здоровья, а именно нанес Буренок О.Н. удар рукой по голове, в результате чего у последнего образовался кровоподтек в теменной области справа с отеком мягких тканей.

За совершение указанного преступления установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Уголовное дело расследовалось Фокинским МСО СУ СК РФ по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 11:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости