Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2019 года Прокуратурой Нестеровского района в судебном порядке защищены пенсионные права бывшего педагогического работника

Прокуратура Нестеровского района провела проверку по обращению одной из жительниц района об отказе ОГКУ КО «Центр социальной поддержки населения» в предоставлении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что женщина проработала в сельской местности в качестве педагогического работника более 10 лет, но на момент выхода на пенсию педагогическую деятельность не осуществляла. Указанное обстоятельство явилось основанием для отказа в предоставлении компенсации.

Вместе с тем ОГКУ КО «Центр социальной поддержки населения» не учло, что на момент выхода на пенсию общий стаж педагогической деятельности в сельской местности уже составил 10 лет, что являлось достаточным основанием для получения мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Калининградской области от 11 июля 2005 года № 631 «Об установлении мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области».

В связи с выявленными нарушениями прокурор Нестеровского района обратился в суд с требованием о признании незаконным решения об отказе в назначении социальной выплаты – компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и назначении социальной выплаты. Решением Ленинградского районного суда г. Калининграда от 09.08.2019 требования прокурора к ОГКУ КО «Центр социальной поддержки населения» удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Просмотров: 5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 18:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости