Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2019 года Прокуратура Багратионовского района выявила нарушения при проведении аукциона по продаже земельного участка

Прокуратурой Багратионовского района выявлены нарушения при организации и проведении администрацией муниципального образования «Багратионовский городской округ» аукциона по продаже земельного участка.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 22 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов к извещению о проведении аукциона по продаже земельного участка приложен проект договора аренды участка вместо проекта договора купли-продажи, что необоснованно ограничивало доступ к участию в торгах.

Кроме того, впоследствии договор купли-продажи участка заключен с нарушением установленного законодательством срока. Так ч. 20 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте. Вместе с тем рассмотрение заявок на участие в аукционе по продаже земельного участка состоялось 29.04.2019, а договор купли-продажи заключен с ООО «К-Поташ» уже 30.04.2019.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главе администрации муниципального образования «Багратионовский городской округ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 18:16 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости