Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 сентября 2019 года Житель Рязани осужден за незаконную организацию игорной деятельности

Приговором мирового судьи Железнодорожного района от 10.09.2019 уроженец г. Рязани признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, то есть за незаконные организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Согласно приговору судьи, в июле 2018 года, Г., испытывая материальное затруднение, с целью личного незаконного обогащения за счет чужого имущества, решил организовать работу зала игровых автоматов в г.Рязани, в котором планировал с соблюдением необходимой конспирации и привлечением проверенных и надежных игроков самостоятельно проводить азартные игры с использованием игровых автоматов.

Таким образом, у Г., не являющегося руководителем какого-либо юридического лица и осознававшего, что территория г.Рязани и Рязанской области не входит в перечень игровых зон, а деятельность, связанная с осуществлением азартных игр, носит заведомо противоправной характер, возник преступный умысел на незаконные организацию и проведение азартных игр с денежным выигрышем с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Так, 03.10.2018 указанная незаконная деятельность Г. по организации и проведению азартных игр, была пресечена сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Железнодорожному району г.Рязани в ходе проведения профилактических мероприятий.

В судебном заседании обвиняемый свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме.

Приговором мирового судьи Железнодорожного района от 10.09.2019 Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости