Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 сентября 2019 года В Генеральной прокуратуре РФ проведено заседание рабочей группы по повышению эффективности надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, созданной в целях повышения эффективности надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ.

В работе группы приняли участие представители МВД России, Минстроя России, Минэнерго России, ФАС России, Росфинмониторинга и Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Участники совещания отметили надлежащее взаимодействие между органами прокуратуры, правоохранительными, а также исполнительными органами власти в вопросах обеспечения законности в рассматриваемой сфере правоотношений, в результате которого налажен оперативный обмен информацией.

На совещании обсуждены вопросы состояния законности в сфере исполнения законодательства о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов.

В частности, рабочей группой заслушана информация Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ об итогах проводимого Фондом выездного мониторинга деятельности региональных операторов, направленной на обеспечение проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В ходе заседания рабочей группы заслушана и обсуждена информация Федеральной антимонопольной службы о проделанной работе по приведению в соответствии с федеральным законодательством тарифных решений региональных органов власти в области ЖКХ, в том числе на услуги в электроэнергетике и при обращении с твердыми коммунальными отходами.

Внимание участников совещания, в том числе Минстроя России и Минэнерго России также уделено вопросам принятия своевременных мер по обеспечению законности при оказании коммунальных услуг на территории военных городков.

Члены рабочей группы отметили значимость взаимодействия правоохранительных, контролирующих и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям в сфере топливно-энергетического комплекса.

Реализация мероприятий по обеспечению законности в жилищно-коммунальной отрасли будет продолжаться органами прокуратуры на регулярной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости