Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 сентября 2019 года В Скопине межрайонная прокуратура провела проверку в ОАО "ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования»

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в части соблюдения прав работников на своевременную выплату заработной платы в ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования».

В ходе проверки установлено, что у ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» перед 50 работниками имеется задолженность по заработной плате за июль 2019 года общей суммой 392 551, 66 рублей.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в интересах работников вышеуказанного предприятия в суд направлено 50 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того в адрес генерального директора ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Межрайонной прокуратурой осуществляется контроль устранения нарушенных прав работников.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости