Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

13 сентября 2019 года По постановлению Вологодского транспортного прокурора пилот сверхлегкого воздушного судна оштрафован

Вологодская транспортная прокуратура провела проверку по факту жесткой посадки 21.07.2019 сверхлегкого воздушного судна Е-12НК в районе аэродрома «Труфаново».

Установлено, что пилот самолета без заявки и разрешения на использование воздушного пространства класса «С» осуществил полет на собственном сверхлегком самолете над населенными пунктами Борилово и Дубовское Вологодской области. При заходе на взлетно-посадочную полосу произошел отказ двигателя воздушного судна, после чего пилот совершил жесткую посадку.

В этой связи Вологодский транспортный прокурор в отношении пилота возбуждал дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).

По результатам рассмотрения дела Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу он привлечен к административной ответственностив виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости